воскресенье, 16 мая 2021 г.

Праздник книги республиканского значения

14 и 15 мая в городе Гродно состоялось удивительное событие республиканского масштаба - семинар-фестиваль для методистов региональных институтов развития образования, районных учебно-методических кабинетов, руководителей МО, библиотекарей учреждений образования. Из всех уголков нашей страны съехались люди, желающие поделиться своей любовью к книге, увидеть лучшее в работе коллег. Тема фестиваля этого года - «Современная библиотека в образовательном пространстве учреждения общего среднего образования: инновационные ресурсы, технологии, проекты».

Организаторы двухдневной программы постарались насытить её выставками, презентациями проектов, мастер-классами. Лучший опыт гродненских коллег, действительно, впечатляет и воодушевляет! 

К сожалению, количество участников семинара очень ограничено (в силу разных причин) - 2 представителя от каждого региона. А так хочется, чтобы как можно больше глаз увидели и загорелись, чтобы школьным библиотекарем хотели быть и работать с удовольствием, чтобы профессия школьного библиотекаря была оценена по достоинству...

Зародившись в 2012 году в Минске по инициативе республиканской научно-педагогической библиотеки, фестиваль уверенно шагает по стране. Своим опытом уже делились коллеги Могилевской, Брестской, Витебской и Гомельской областей. Эстафету проведения следующего фестиваля приняла Минская область! Поздравляем! С нетерпением ждем новых встреч, душевных бесед и профессиональных открытий! Желаем фестивалю процветания и вдохновения!!!










2 комментария:

  1. Здравствуйте, коллеги! Хорошая у вас традиция-фестиваль! У нас пока всё еще действуют ограничения по ковиду. Все семинары в образовании только онлайн. В культуре проходят при небольшом количестве участников. Завтра будет презентация книг в музее Поленова- и только 10 человек из 100.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо, что вновь радуете нас своим присутствием! Да, пандемия вносит свои коррективы... Но жизнь продолжается! Встречи случаются! И это не может не радовать)

      Удалить