суббота, 1 октября 2022 г.

С Днём учителя!

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

Примите слова искренней благодарности за то, что Вы посвятили свою жизнь важному  и благородному делу – труду в сфере образования столицы!

Школа – чрезвычайно ответственная пора  в жизни человека. Как сложится дальнейшая судьба каждого из учеников, во многом зависит от того, какие уроки они усвоили в детстве.

И речь не только о знаниях и умениях, которыми они овладевают за партой. Задача учителя сегодня  гораздо шире – заложить базовые нравственные понятия личности: о добре и зле, порядочности и подлости, патриотизме и предательстве.    

Василий Сухомлинский писал:

«Детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний ребёнок».

Огромное спасибо Вам, уважаемые коллеги,   за то, что Вы направляли учеников по дороге человечности, доброты и гуманного отношения к окружающему миру!

Желаем Вам добрых воспоминаний из школьной жизни, безмерной благодарности от всех родителей и учеников, коллег, счастья и любви, отменного здоровья

С большим уважением Венгер И.В., городской клуб школьных библиотекарей "Буквица"

Выставка-сюрприз "Любимые книги детства наших учителей"
 в библиотеке ГУО "Средняя школа № 46 г. Минска"

Мини-выставка в библиотеке ГУО "Средняя школа № 1 г. Минска"

Библиотечный квилт в библиотеке ГУО "Средняя школа № 4 г. Минска"

С праздником, дорогие коллеги!
Ведь все мы в той или иной степени педагоги! Воспитывая подрастающее поколение на хороших книгах, мы отдаем любимому делу себя без остатка, верим, что наши труды и старания привнесут в души наших читателей свет знаний, помогут вырастить добрых людей! Здоровья, неиссякаемой энергии и вдохновения!
Ваша Т.А.





4 комментария:

  1. Поздравляю, дорогие коллеги! В России День учителя отмечают 5 октября.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна!🌞У нас День учителя - первое воскресенье октября. 🤗 С наступающим Вас! Только положительных эмоций и замечательных событий!

      Удалить
  2. Дорогие, примите самые тёплые и искренние поздравления из Тулы! Успехов всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна! 🤗Минчане вас обнимают и поздравляют с наступающим праздником! Пусть образование приносит радость и удовлетворение! 😉

      Удалить