пятница, 15 мая 2020 г.

Семья - это счастье, любовь и удача...


Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года. 
Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности.
Семья – это дом, это место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. 

"Счастье - это когда у тебя все дома!" - говаривал небезызвестный персонаж известного всем мультфильма. Так, пусть и у вас, друзья, все будут дома!!!

В книге "Хорошо дома", составитель - Дмитрий Шеваров, написано простыми словами,  лучше и не скажешь: "...дом - это мама. Это папа. Это тёплая тишина. Это свет лампадки. Это котёнок на коленях. Это когда все рядышком. Это дымок над чашкой чая. Это колыбельная песенка. Это подарок под подушкой. Это шелест страниц любимой книжки. Пошелестим?"
Предлагаем окунуться в удивительнейший мир литературы для семейного чтения с Ларисой Ивановной Бадюковой и Ириной Леонидовной Кузьменок.


Больше книг для совместного чтения, полезную информацию и интересные проекты вы найдете в блоге Библиоизюминки Светланы Федоровны Шпаковой и на сайте  Библиоteka Татьяны Александровны Посудневской.

Из копилки наших коллег



2 комментария:

  1. Здравствуйте! Всегда с большим удовольствием хожу в Ваш блог. Вот и сегодня ухожу с хорошим настроением: замечательный видеоклип с книгами о семье. И в копилочку заглянула и загляну не единожды. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина! Спасибо! Заходите, всегда рады встрече!

      Удалить