понедельник, 19 апреля 2021 г.

С наступающим праздником, коллеги! С Международным днем девушек в информационно-коммуникационных технологиях

Ежегодно в четвертый четверг апреля, начиная с 2011 года по инициативе Бюро развития электросвязи Международного союза электросвязи, отмечается Международный день девушек в информационно-коммуникационных технологиях.

Инициатива проведения праздника, поддержанная всеми государствами-членами Международного союза электросвязи, направлена на создание глобальной среды, которая расширяет права и возможности девушек и молодых женщин и стимулирует их к выбору профессии в растущей области ИКТ.

Сетевое сообщество школьных библиотекарей города Минска поздравляет коллег с наступающим праздником и желает непрерывного движения и развития в области информационных технологий, творческого вдохновения, весеннего цветения и благоухания!

Библиотекари учреждений образования идут в ногу со временем. Очередным подтверждением тому является прошедшая недавно Конференция педагогических работников учреждений общего среднего и специального образования Заводского района г. Минска «ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО МЕГАПОЛИСА: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, ДОСТИЖЕНИЯ И ИННОВАЦИИ». 

        Конференция проводилась в форме пленарного, секционных заседаний в первый день и заключительного заседания во второй день.  Лучшие выступающие были награждены  дипломами 1, 2 и 3 степени. 

Секция библиотек учреждений образования района в этом году представляла «Традиционные подходы и новые технологии в работе библиотек учреждений образования».

Программа секции:

Модератор:
Шашкевич Наталья Владимировна, заведующий библиотекой ГУО «Гимназия №21 г. Минска».







Гордимся коллегами! Новых вершин и новых побед!

7 комментариев:

  1. Спасибо большое, коллеги! Мы впервые на таком форуме. Очень рады, что педагоги оценили наши работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Викторовна, с такой командой иначе и быть не могло! МОЛОДЦЫ! Пора на новый уровень! ;)

      Удалить
  2. Молодцы библиотекари Заводского района! Это высочайший уровень! Рады за вас.

    ОтветитьУдалить