четверг, 3 июня 2021 г.

Учебный год закончился, а повышение квалификации продолжается!


2 июня 2021 года члены районного методического объединения библиотекарей Октябрьского района города Минска открыли для себя музей-дачу Василя Быкова, белорусского писателя, чей вклад в литературу трудно переоценить.

Появившись на литературной карте Беларуси в 2014 году, музей работает с мая по сентябрь. Окунуться в мир жизни и творчества Василя Быкова каждому посетителю поможет экскурсовод Ирина Ростиславовна Князева - источник энциклопедических знаний.

 

Использование музейной педагогики важно и необходимо в деятельности любого библиотекаря учреждения образования. Информация, полученная при посещении музеев, полезна при проведении массовых мероприятий по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся и приобщению их к чтению. А совместные мероприятия способствуют сближению членов коллектива и благоприятно сказываются на профессиональных взаимоотношениях.

Общайтесь, путешествуйте, не переставайте открывать новое и удивляться увиденному!

Руководитель методического объединения библиотекарей

 Октябрьского района г. Минска

Татьяна Александровна Посудневская


Настроение ИЮНЬ



8 комментариев:

  1. Коллеги, какие вы молодцы! Обязательно последуем вашему примеру. Ещё больше узнать о великом писателе - это прекрасно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Викторовна!
      Обязательно съездите - не пожалеете!

      Удалить
  2. Приятно видеть знакомые лица:) Спасибо за интересную и полезную информацию! Замечательная экскурсия. Коллеги, вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 🤗Спасибо, Светлана Федоровна! Поездка и правда получилась замечательная))

      Удалить
  3. Как здОрово, что Вы, коллеги, посещаете литературные музеи! Книги В.Быкова с интересом читают российские школьники! У нас в Туле тоже есть программа клуба "БИБЛИОпроСВЕТ", когда мы посещаем музеи. К сожалению в этом году это было виртуально. Надеемся, что получится в июне очно побывать в музее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна!
      Методические выходы - всегда здорово! И виртуальное посещение музеев - это опыт и саморазвитие))

      Удалить