понедельник, 25 октября 2021 г.

С праздником! С Международным днём школьных библиотек!

 

Дорогие коллеги, умницы и труженицы, 
с Днём школьных библиотек!
Пусть кто-то скажет: "Не престижно
Быть библиотекарем сегодня".
Вводить детей в мир чудный книжный
Ведь нет работы благородней.
Не у станка мы и не в поле,
И в космос как-то не летали.
Но верим, что нужны мы школе,
Чтобы читатели читали.
Мы часто как громоотводы:
Приходят дети в библиотеку,
Чтоб поделиться про невзгоды
Хоть маленького - человека.
Вы так талантливы, коллеги!
В век современных технологий
Нам всем запомнятся навеки
И ваши видео, и блоги. 
Синякова Светлана Владимировна, 
зав. библиотекой ГУО "Средняя школа № 62 г.Минска"

Школьная библиотека - удивительное место! Для одних - это островок тишины и спокойствия... Для других - место, где выслушают, поймут, подскажут... Третьи найдут здесь надежных ответственных помощников в воплощении самых авантюрных замыслов... Да! Школьные библиотеки разные и очень нужные! В этот день школьные библиотекари Минска поздравляют всех своих коллег!

«…Память о замечательной книге, прочитанной нами в детстве, навсегда связана в нашей душе с воспоминаниями о человеке, который снял ее для нас с книжной полки и, многообещающе улыбаясь, сказал: – Прочтите эту, не пожалеете!». Эти слова 
С.Я.Маршака, без сомнения, наши читатели могут сказать о всех школьных библиотекарях города Минска. 
И сегодня, в день нашего профессионального праздника, хочу пожелать вам любопытных читателей, позитивных эмоций, творческих успехов. Мира и добра вам, коллеги!
Шашкевич Наталья Викторовна, зав. библиотекой ГУО "Гимназия № 21 г.Минска"



Школьный библиотекарь,
Душ ты читателей лекарь!
В школе тебя уважают,
Дети тебя обожают.

С книжками в прятки играют,
Тайны свои доверяют.
Ты улыбайся почаще!
Пусть в каждом дне будет счастье!
Всех с праздником!!! 
Чекулаева Наталья Борисовна, зав  библиотекой ГУО "Средняя школа № 46 г.Минска"


От всей души поздравляю Вас, мои родные коллеги! Как здорово, что всё-таки нас заметили, и есть такой праздник - Международный день школьных библиотек!
Крепкого нам здоровья, озорных, задорных нам читателей, которые хотят все знать!!!
Евсиевич Тамара Адольфовна, зав. библиотекой ГУО "Средняя школа № 172 г.Минска"



Шульская Татьяна Викентьевна, зав. библиотекой МИУ

Дорогие коллеги! Вот и наступил этот долгожданный и замечательный праздник — Международный день школьных библиотек. Именно школьная библиотека открыла нам безграничный мир книги, дала возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, привила любовь к чтению и привела нас в эту замечательную профессию. В этот праздник хочу пожелать всем работникам школьных библиотек творческого энтузиазма, достижения поставленных целей и отличного настроения. Пусть книги на полках ваших библиотек не залёживаются и постоянно путешествуют из рук в руки ответственных и любознательных читателей!
Пупышева Наталья Леонидовна, зав. библиотекой ГУО "Гимназия № 5 г.Минска"



Дорогие коллеги!
В этот праздник - День библиотек.
Давайте  мы друг-другу пожелаем.
Фонтанов творчества и вдохновения  рек,
Чтоб славен был наш труд и почитаем!         
Искренне желаю Вам крепкого здоровья, хорошего настроения, побольше  читателей и интересных встреч. Пусть работа приносит удовольствие и не дает скучать!
Попова Светлана Александровна, зав. библиотекой ГУО "Средняя школа № 141 г.Минска"






Школьная библиотека - целая Вселенная идей, вдохновитель с неуемной энергией, полный творчества мир! Мы все разные, но такие нужные нашим читателям... Читателям, которые радуются, что двери библиотеки открыты. Читателям, которые интересуются: "А что у вас есть для меня почитать?" Читателям, которые обнимают при встрече и здороваются на улице. Читателям, для которых библиотека становится островком тишины, покоя и поиска себя, а библиотекарь - человеком, которому можно доверить и рассказать самое сокровенное. Пусть в ваших библиотеках таких читателей становится больше! Пусть они вас радуют и вдохновляют! Пусть ваши глаза горят! Удовлетворения от работы! Ярких будней и отличного настроения!
Посудневская Татьяна Александровна, зав. библиотекой ГУО "Средняя школа № 1 г.Минска"


Шпакова Светлана Фёдоровна, зав. библиотекой ГУО "Средняя школа № 197 г.Минска"





6 комментариев:

  1. Поздравляю всех школьных библиотекарей, людей, которые с самого детства прививают у детей любовь и бережное отношение к книгам. Желаю, чтобы ваша жизнь была такой же яркой и наполненной, как и любимые литературные произведения, живущие на полках библиотеки. Желаю здоровья, хорошего настроения и веры в прекрасное будущее. С праздником.

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогие коллеги! Примите самые теплые и искренние поздравления с Международным днем школьных библиотек от тульских коллег. Здоровья вам всем, сил, терпения и получение удовольствия от любимой работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Примите, пожалуйста, наши слова благодарности) Минские школьные библиотекари шлют своим тульским коллегам горячий привет!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ" https://bibl-140.blogspot.com/2021/10/blog-post_25.html и школьные библиотекари г. Омска искренне поздравляют вас с Международным Днём школьных библиотек!
    Желаем, чтобы ваша жизнь была такой же яркой и наполненной, как и любимые литературные произведения, живущие на полках библиотеки. Счастья и здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за столь теплые поздравления!

      Удалить