суббота, 11 марта 2023 г.

Сегодня нам 3 года!

 

3 года − это просто класс!
Отметить хочется с душой!
И пожелать в чудесный час
Улыбок, радости большой!

Психологи считают, что трехлетний возраст - это переходный этап в жизни ребёнка, переход от младенчества к детству. В три года малыш уже вполне самостоятелен, уверенно владеет своим телом, четко двигается в выбранном направлении. Ребенок не просто растет и развивается, он буквально «впитывает» информацию как губка. Социальное развитие ребенка в 3 года тоже делает большой скачок, теперь малыш согласен «впустить» в свой мир и посторонних людей, а игры со сверстниками кажутся куда привлекательнее игр со взрослыми.

Не знаю, как вы, а я вижу очень много схожего между изменениями в личности ребенка и развитием нашего блога. 

За это время у нас уже сложился определенный круг родственников - это наши активные сетевички, благодаря которым наш растущий организм развивается день ото дня и радует новыми успехами. Более 60 верных друзей семьи в лице постоянных подписчиков, которые не скупятся на слова поддержки и ободрения (823 комментария)!

Наша "книга жизни" насчитывает 47 страниц, которые постоянно дополняются новыми событиями и материалами, полезными для работы и новичкам, и профессионалам.

212 публикаций подтверждает свободное владение речью, а более 191000 просмотров говорят о том, что мы развиваемся в правильном направлении.

И да, мы вполне социальны и открыты для сотрудничества! На нашей площадке реализовываются как самостоятельные проекты, так и осуществляется взаимодействие с коллегами, отечественными и зарубежными. И определенные изменения в статусе, своего рода, тоже имеют место быть. Но об этом несколько позже...

Сегодня очень хочется, чтобы каждый наш читатель смог разделить нашу радость,  присоединиться к празднованию и почувствовать себя сопричастным.  Мы запускаем поэтический флешмоб "Музыка души, или Живопись, которую слышат". Присылайте видеопрочтение любимых стихотворений (собственное или своих читателей) до 20 марта на наш адрес sch.biblio@yandex.by и на biblio.sch1@minsk.edu.by. Итоги подведем и опубликуем во Всемирный день поэзии - 21 марта. 

Пусть поэзия поможет выразить самое глубокое и сокровенное! Поможет объединить далёких близких друзей! Насытит дни звуками, красками и ароматами!

С глубоким чувством уважения, 

Ваша Т.А. 

Стартуем!

#музыкадуши

Стихотворение Ок Мельниковой "Все важные фразы" читает учащаяся ГУО "Средняя школа 1 г. Минска" Макаревич Анна





6 комментариев:

  1. С днем рождения, дорогие!!! Мы уже не ходим, а бегаем!!! Вполне можем многое, удачи нам!! Особые поздравления родителям, Татьяне Александровне и Светлане Фёдоровне!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Наталья Викторовна! Ваша поддержка бесценна! Безмерно благодарна судьбе за наше знакомство и общение с Вами! 🤗

      Удалить
  2. Уважаемые коллеги, дорогая Татьяна Александровна! Поздравляю с 3х-летием блога! Он нас объединил! Это так здорово! Всегда с большим интересом читаю ваши публикации! Успехов вам и процветания блогу! Огромный привет от тульских школьных библиотекарей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Наталия Викторовна! Он, действительно, нас объединил и показал, что можно взаимодействовать на расстоянии. Спасибо за теплые слова и колоссальную поддержку! Мы продолжаем у Вас учиться) Приглашаю к участию в поэтическом флешмобе Вас и наших тульских коллег!

      Удалить