пятница, 31 марта 2023 г.

В царстве чтения и развлечений

Неделя детской книги - веселый и увлекательный праздник для детей.

30 марта к 110-летию С. Михалкова в рамках Недели детской книги в библиотеке государственного учреждения образования "Средняя школа N56 г. Минска" прошёл литературный праздник "Весёлый день с Сергеем Михалковым!" Ребята с удовольствием читали стихи поэта, отвечали на вопросы викторины, посмотрели лучшие мультфильмы по произведениям Сергея Владимировича "Про Фому" и "Сказки для больших и маленьких" и получили заряд положительных эмоций на весь день!

Маргарита Леонидовна Лапко, зав. библиотекой ГУО "Средняя школа N56 г. Минска"

В  библиотеке государственного учреждения образования "Средняя школа N1 г. Минска имени В.П.Чкалова" прошел литературный час "Певец родной природы". Ребята из школьного лагеря познакомились с творчеством Михаила Пришвина, ответили на вопросы викторины и постарались нарисовать героев рассказов писателя. Творчество М.Пришвина напоминает о любви к природе и уважению ко всему живому.
 Библиотекарь ГУО "Средняя школа 1 г.Минска имени В.П.Чкалова" Зинаида Николаевна Клещенок

30 марта в рамках Недели детской книги в библиотеке государственного учреждения образования "Гимназия №5 г. Минска имени героев встречи на Эльбе" ребята из школьного лагеря приняли участие в увлекательной литературной игре-викторине «Путешествие в мир сказок и чудес». Ребята с удовольствием вспомнили, что такое сказка. Чем литературная сказка отличается от народной, рассуждали, чему учат сказки. Юные читатели отвечали на вопросы занимательной викторины, угадывали героев сказок, называя волшебные предметы и рассматривая иллюстрации. В конце мероприятия самые активные участники были награждены сладкими призами.
Наталья Леонидовна Пупышева, зав. библиотекой ГУО "Гимназия №5 г. Минска имени героев встречи на Эльбе" 

К 150-летию Михаила Михайловича Пришвина в рамках Недели детской книги в библиотеке государственного учреждения образования "Средняя школа N56 г. Минска" 31 марта прошло мероприятие "Сказочная экология". Ребята 4-6 классов мы читали рассказы писателя "Ёж" и "Лесной доктор". Говорили о героях его произведений, ежах и дятлах. Вспомнили интересные факты о них, познакомились с биографией Пришвина и в конце мероприятия сделали поделку- кинетическую игрушку "Дятел на резинке". Ребята от игрушки, сделанной своими руками, были в восторге! Особенно им понравилось, что игрушечный дятел очень напоминает живого, потому что двигается.
Маргарита Леонидовна Лапко, зав. библиотекой ГУО "Средняя школа N56 г. Минска"

Комментариев нет:

Отправить комментарий