понедельник, 25 марта 2024 г.

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ. НОВОСТИ

 В дни весенних каникул по всей Беларуси проходит Неделя детской и юношеской книги – настоящий праздник, которому рады в школьных библиотеках.

Я к Вам обращаюсь, товарищи дети!
Полезнее книги нет вещи на свете! 
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь,
Набирайтесь ума!
С.В.Михалков
По традиции в дни весенних каникул 25 марта в библиотеке ГУО "Средняя школа № 54 г. Минска" открылась Неделя детской и юношеской  книги. Это праздник всех юных читателей, начало которому  было дано во время Великой Отечественной войны. Гостями юных читателей были  книжные герои.
Людмила Викторовна Пыж, зав. библиотекой ГУО "Средняя школа № 54 г. Минска"
 
В библиотеке ГУО "Средняя школа № 172 г. Минска"  аншлаг! Хит-парад белорусской, русской и зарубежной литературы. Несцерка, Том Сойер, Гек, Баба Яга, а также Тимур и его команда.
Посмотрите, сколько сразу собралось у нас гостей! Конкуренция полная! Даже Баба Яга решила поступить в нашу Магиястратуру. Песни, сценки, квесты и викторины. Вот настал момент прощанья.  Несцерка тут, як тут. "Ад шчырага сэрца Вам долi жадаю. Нiхто з Вас нiколi, хай гора не знае. Бывайце здаровы i у шчасцi жывiце. Прыйдy калi у госцi, дык з кнiгай прымiце!"
Тамара Адольфовна Евсиевич, зав. библиотекой ГУО "Средняя школа № 172 г. Минска"

В библиотеке ГУО "Гимназия № 16 г. Минска" один из отрядов лагеря "Солнышко" совершил путешествие по дороге из желтого кирпича вместе с героями Александра Волкова – автора знаменитой сказки «Волшебник Изумрудного города»,  в конце рассказа ребята сделали аппликацию  льва! Он получился совсем не страшный и храбрый! 
Инна Васильевна Венгер, зав. библиотекой ГУО "Гимназия №16 г. Минска"

Комментариев нет:

Отправить комментарий