четверг, 24 декабря 2020 г.

Зима пришла, флешмоб из Тулы принесла!

"Тульские школьные библиотекари" считают, что пора делиться новогодним настроением, и приглашают всех желающих принять участие во флешмобе новогодних буклуков.

И мы с удовольствием присоединяемся!!!

Библиотека ГУО "Гимназия №5 г. Минска" представляет книгу "Лесная красавица"Чудесная новогодняя книжка-подарок. Герои всех трёх сказок – лесные жители: белочка, зайчик, ворона. Читается очень легко. 


Библиотека ГУО "Средняя школа № 4 г. Минска" представляет книгу "Дед Мороз и его родня"Книга открывается -  сказка начинается. Книгу "Дед Мороз и его родня" написал первый белорусский Дед Мороз – Вячеслав Семаков, в свое время работавший научным сотрудником и заместителем генерального директора по научно-исследовательской работе Национального парка «Беловежская пуща». Автор книги рассказывает о личном опыте работы на посту главного Деда Мороза страны.

Библиотека ГУО "Гимназия №24 г. Минска" представляет книгу "Рождество у крестной" - правдивые истории и немного волшебства. Удивительные дела творятся под Рождество в квартире на самом последнем этаже самого высокого дома в городе! Маленькая Вика и ее любимая крестная то фабрику по производству снежинок устраивают, то приглашают всех желающих скатиться на горных лыжах прямо из окна своей квартиры, то лепят снежного коня, который, надев волшебный шарф, превращается в настоящего Пегаса. Новогодние подарки для детей и взрослых так и сыплются с неба, сбываются все мечты - даже самые заветные и невысказанные, а волшебства и доброты в мире становится больше!

Библиотека ГУО "Гимназия №24 г. Минска" представляет книгу "Новогодние стихи и сказки". В сборник вошли самые лучшие произведения о замечательном празднике Новый год. Книга поможет родителям и педагогам провести весёлый детский утренник.


Библиотека ГУО "Средняя школа №1 г. Минска" представляет книгу "СКАЗКИ ПОД НОВЫЙ ГОД"Новый год - самый любимый зимний праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это время веселья, сюрпризов и, конечно, подарков... А какой подарок ждёте вы? Возможно, замечательную книжку, в которой собраны лучшие произведения про Новый год и Рождество.
Библиотека ГУО "Средняя школа №1 г. Минска" представляет книгу "Белорусский Дед Мороз".
В Беловежской пуще - древнейшем первобытном лесу Европы - ждет детей и взрослых в своем сказочном Поместье белорусский Дед Мороз. Ты еще не был там? Тогда собирайся в путь вместе с этой книжкой!

Библиотека ГУО "Средняя школа №4 г. Минска" представляет книгу "СКАЗКИ ПОД НОВЫЙ  ГОД"..
Давай мы волшебную книжку откроем
и будем читать от страницы к странице:
всегда ведь приятно с любимым героем
опять повстречаться, сильней подружиться.

Библиотека ГУО "Средняя школа №54 г. Минска" представляет книгу "Лесная красавица"Чудесная новогодняя книжка-подарок. Герои всех трёх сказок – лесные жители: белочка, зайчик, ворона.  Эта книжка разбудит в душе ребенка все самое лучшее, что у него есть, пробудит любознательность и человечность. Читается легко.

Библиотека ГУО "Средняя школа №54 г. Минска" представляет книгу  "Наступает Новый год"Самые любимые зимние сказки про Деда Мороза, Снегурочку и новогодние чудеса. Эта книга станет отличным подарком, которому, несомненно, порадуется каждый ребенок.


Библиотека ГУО "Средняя школа №54 г. Минска" представляет книгу   "Дед Мороз и его родня".  Авторы предлагают читателям изучить новую науку – "морозоведение". Книга для семейного чтения.

Библиотека ГУО "Средняя школа №54 г. Минска" представляет книгу "СЧАСТЛИВЫЙ НОВЫЙ ГОД".  В книжке Оксаны Балуевой Счастливый Новый год, дедушка Мороз так спешил к своим зверятам, что сломал лыжи, но дедушку Мороза выручила лошадка с золотистой гривой.


Библиотека ГУО "Средняя школа №137 г. Минска" представляет книгу "ЁЛКА, КОТ и Новый год".  Две яркие, волшебные и зимние сказки очаруют и сделают зимний вечер с книгой тёплым и запоминающимся! "Ворон и лисица", наполненная чарующим северным колоритом и живописными образами Виктории  Кирдий, расскажет о том, как лиса-плутовка обманывала трудолюбивого ворона и была за это наказана. 


А добрая "Елка, кот и Новый год" о том, что чудеса могут случиться с каждым: например, с  маленьким бездомным котенком. Благодаря счастливой случайности малыш обретает дом и настоящего друга и узнает, что такое Новый год. 
Библиотека ГУО "Средняя школа №137 г. Минска" представляет книгу "С Новым Годом, Шмяк!".  Это долгожданное продолжение веселых историй и четвертая книга о котенке. Приближается Новый Год. Котёнок Шмяк очень ждет подарок от Деда Мороза и ужасно волнуется. Вдруг он недостаточно хорошо вел себя в течение года и не заслужил подарок? И Шмяк решает отныне быть очень-очень хорошим… Гид для родителей: Чтение новой книги "С Новым Годом, Шмяк!" станет веселым предновогодним приключением для детей.

Библиотека ГУО "Средняя школа №172 г. Минска" представляет книгу "Правдивая история Деда Мороза". Очень хорошая смесь сказки, истории и правдивого вымысла. Чудо-человечки птерки и охли помогают проглотить эту книгу современных белорусских авторов. Это Бомба! Оторваться нет сил!



Ева Якоби 1 "Д" класс (в роли падчерицы), Даниил Орлов 10 "Б" класс (в роли Деда Мороза) и библиотека ГУО "Средняя школа №197 г. Минска" представляют русскую народную сказку "Морозко". Волшебная рождественская сказка, сказка с испытаниями героев и счастливой концовкой – наградой главного героя. Такие сказки дети слушают, затаив дыхание. 
Библиотека ГУО "Средняя школа №203 г. Минска" представляет книгу "Школа снеговиков". Сказочные истории о Дед Морозе, Снегурочке, снеговиках и снеговичках, происходящие в деревне Дедморозовка. "Школа снеговиков" открывает цикл книг о приключениях снеговиков и Деда Мороза.

С наступающими праздниками, коллеги!

6 комментариев:

  1. Дорогие коллеги! Ах, какие чудесные новогодние буклуки!!! Как же это здОрово, общаться и дружить профессиональными сообществами! Примите огромную благодарность за поддержку флешмоба! Восхищаюсь профессионализмом коллег! Браво! Обязательно расскажу в блоге ТШБ и дам ссылку на Ваш блог!
    С наступающим Рождеством и Новым годом! Всем крепкого здоровья, счастья, радости и всех благ! С любовью из Тулы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна, за столь теплые слова и высокую оценку деятельности! Спасибо за предоставленную возможность сотрудничать и общаться!
      Пусть новогодние праздники принесут радость волшебства и исполнения желаний! Пусть рождаются и воплощаются в жизнь новые идеи и планы! Самые теплые пожелания от минских библиотекарей тульским!

      Удалить
  2. Замечательные книги! Заинтересовали все ) Сразу захотелось поискать их для своих племянников.

    Красивый и интересный у Вас блог.


    Приглашаю Вас на своих блоги авторских произведений: https://vikistihi.blogspot.com/ (здесь публикую стихи разных жанров), а также на https://stihi-lubov.blogspot.com/ (это блог "тихой" лирики и стихов о любви).

    Надеюсь, Вам на них понравится - и Вы станете моим постоянным Читателем.

    С теплом,
    Виктория

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Виктория! Всегда рады новым знакомствам! Обязательно заглянем к Вам в гости! И Вы к нам заходите! ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемые коллеги! Видеоролик с буклуками можно посмотреть здесь https://youtu.be/i8knFSrRsTo

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна! Очень неожиданно и чрезвычайно приятно!!! Вы знаете толк в создании положительных эмоций и поднятии настроения! )))

      Удалить