понедельник, 18 января 2021 г.

21 января отмечают душевный праздник – Международный день объятий

В этот день люди обнимаются просто так, даже если не знают друг друга.

Доказано, что объятия не только приятны, но и полезны, они укрепляют иммунитет. Люди, которые регулярно обнимаются, на 32% меньше подвержены сезонным простудам.

Объятия защищают от болезней сердце, снижают давление, являются естественным антистрессовым препаратом, помогают преодолеть страхи. Если чаще обнимать детей, их развитие будет проходить гармонично, они лучше будут справляться со стрессом, когда станут взрослыми.


Объятия – один из самых нежных и убедительных способов выразить чувства. В процессе такого контакта люди обмениваются энергиями, ощущая друг друга лучше. Развивается сопереживание, проходит агрессия, исчезает желание критиковать и ругать. Возникает понимание, что с вами такой же человек, как и вы. А это так важно в Год народного единства!



И пусть настали времена, когда нам напоминают о дистанции, мы верим, что всё пройдёт. Пройдёт, и мы обнимемся, чтобы подарить душевное тепло и зарядить позитивной энергией друга, коллегу и просто хорошего человека!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, коллеги! Как нам не хватает сейчас этих объятий! Уверена, что всё пройдет и снова будем обниматься! Спасибо за чудесные видео!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Надо чуть потерпеть, и всё обязательно наладится! И мы снова будем заряжать друг друга, как аккумуляторные батарейки), через крепкие долгие обнимашки! 🐥

      Удалить