среда, 25 ноября 2020 г.

День рождения - повод для знакомства

Люди делают друг для друга то, что могут. Врач хочет, чтобы все были здоровы. Учитель хочет, чтобы всё знали. А библиотекарь хочет, чтобы все научились читать. 

Вся моя жизнь  связана со школой...

Среднюю школу №29 на улице Солнечной закончила в 1976 году и поступила  в БГУ на филологический факультет (вечернее отделение). Через три года вернулась в школу и проработала заведующей библиотекой там 20 лет. Вела кукольный театр вместе со своей коллегой. А в 1999 году построили через дорогу от нас новое здание, куда и переместилась наша старшая школа, и мы вместе с ней. И вот уже 20 лет моя жизнь связана со средней школой № 54...

С сентября 2002 года веду театральную студию «Юморинка». Сыграно более 30 спектаклей! Среди них рок-оперетта «Колобок», «Репка», «А зори здесь тихие», «Василий  Тёркин», «Нестерка», «Звезда Востока», «Золушка», «Сказка о мёртвой царевне», «12 месяцев»,  «Кто живёт в холодильнике?», «Приключение Незнайки», «Притворный поэт», «Трибунал»... В спектаклях задействованы ребята из неблагополучных семей. Вместе со мной они записывают фонограммы, шьют костюмы. Ни один Новый год не проходит без нашего участия! 

Мы участвуем с ребятами в различных районных и городских конкурсах, занимаем призовые места. Экологический  конкурс «Весна в нашем доме» - 1 место. Городской конкурс «Молодёжь за чистый город» - 1 место. Районный  конкурс «Дорогами войны» ко Дню Победы - 2 место. Районный конкурс среди кукольных и театральных коллективов со спектаклем по пьесе  А.Макаёнка «Трибунал» - 1 место. Районный конкурс театральных коллективов по пьесе А.Вольского «Нестерка» - 2 место. 

В 2006 году я получила премию Мингорисполкома за работу «Совершенствование системы идеологической и идейно-воспитательной работы, направленной на развитие личности учащихся».

Состоится ли ученик как гражданин, как человек читающий во многом зависит и от меня. И я прилагаю все усилия, умения и навыки, чтобы достичь этого. Я люблю свою работу и горжусь, что многим ребятам  я дала правильную дорогу в жизнь.


Людмила Викторовна Пыж, 
заведующая библиотекой 
государственного учреждения образования
 «Средняя школа № 54 города Минска»



P.S. В копилочку от Людмилы Викторовны




5 комментариев:

  1. Воплощения новых творческих идей, благодарных зрителей и читателей, полных залов и бурных апплодисментов! С Днем рождения, дорогая Людмила Викторовна!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здоровья Вам крепкого, веры и терпения, Людмила Викторовна! Пусть семейный очаг дает Вам силы и вдохновение, пусть приносят только радость семейные хлопоты, уюта, тепла и гармонии!

    ОтветитьУдалить
  3. Давно знаю Людмилу Викторовну. Умница, Красавица, Профессионал своего дела и просто замечательный человек! С днём рождения!

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогая Людмила Викторовна!Поздравляю с днем рождения! Желаю не останавливаться на достигнутом, непременной удачи на пути к целям, достатка в жизни и человеческого счастья!

    ОтветитьУдалить
  5. Рада знакомству, Людмила Викторовна! Примите и мои самые теплые поздравления и пожелания! Здоровья, счастья, удачи и успехов! Привет от тульских школьных библиотекарей!

    ОтветитьУдалить