среда, 4 ноября 2020 г.

День рождения - повод для знакомства

Дорогие наши читатели! 

Мы запускаем красной нитью в новостной ленте рубрику "День рождения - повод для знакомства", чтобы ближе познакомиться и лучше узнать друг друга.
Все мы разные, каждый со своими увлечениями, приоритетами, достоинствами и недостатками... Кто-то не может ни минуты усидеть на месте, а кто-то предпочитает размеренный ритм жизни. Для одного важно высказаться ежесекундно, пусть и эмоционально, другой же будет вынашивать свои мысли не один день, прежде чем они облекутся в слова. Кто-то только начинает свой творческий и профессиональный путь, а кто-то имеет за спиной достаточно весомый багаж.
   
Мой багаж - это знания, умения, навыки, которыми я могу поделиться и с удовольствием делюсь с другими в блоге "Библиоизюминки".

Я окончила Белорусский государственный университет культуры по специальности библиотековедение и библиография и вот уже 30 лет тружусь в столичной средней школе № 197.

Чтобы соответствовать современным требованиям к профессии, освоив компьютерные программы, я создаю виртуальные книжные выставки, буктрейлеры, видеосказки, виртуальные путешествия. Всё это использую как на библиотечных мероприятиях, так и на уроках.

В 2016 году стала обладателем Диплома III степени в номинации «IT-педагог», приняв участие в международном интернет-проекте «IT-решения для образования будущего».

В 2017 году школьная библиотека, в которой я работаю, приняла участие в Республиканском конкурсе «Лучшая библиотека года» и была награждена Дипломом в номинации «Лучшая школьная библиотека». 

В 2020 году со своими юными читателями мы приняли участие в международной акции «Читаем детям о войне»... 

Но самая большая для меня награда - профессия, которая каждый день приносит радость.


Шпакова Светлана Фёдоровна,
заведующая библиотекой
 государственного учреждения образования
 «Средняя школа № 197 г. Минска»



P.S. О книге и библиотеке от С. Ф. Шпаковой

10 комментариев:

  1. Сетевое сообщество школьных библиотекарей города Минска поздравляет Вас, Светлана Федоровна, с Днем рождения! Гордость переполняет от осознания, что Вы с нами в одной команде! Свежих идей, новых свершений,благодарных читателей, желания работать, творить и созидать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогие Сетевики, спасибо за поздравление! Так здорово что мы все вместе, со своими интересными идеями и библиотечными задумками! Сколько ещё всего впереди...:)

      Удалить
  2. С Днем рождения, дорогая Светлана Федоровна! Пусть этот день расцветает яркими красками, не оставляя место грусти и печали! Пусть огонек в Ваших глазах, отличное здоровье и позитивный настрой радует нас и Ваших родных ещё много долних, счастливых, насыщенных на приятные события лет! Обнимаю Вас крепко-крепко!!! 🤗🤗🤗🤗🤗

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Александровна! Надеюсь все остальные дни пройдут у нас в креативе и тесном сотрудничестве! Обнимаю Вас!

      Удалить
  3. Светочка, Светлана Федоровна (если официально),с днём рождения! Твои идеи, сценарии, виртуальные выставки как палочка-выручалочка для нас. Я рада, что есть такой клуб "Буквица", который познакомил и подружил нас! Здоровья, счастья и успехов во всем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе за поздравление и за нашу дружбу! Замечательно, что "Буквица" нас познакомила и подружила.
      http://biblio.gymn21.minsk.edu.by/ru/main.aspx
      Отдельный привет Тамаре Адольфовне!
      http://sch172.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=1721

      Удалить
  4. Дорогая Светлана Федоровна! Поздравляю с днем рождения! Желаю безмерного счастья, крепкого здоровья, настоящей любви, удачи, достатка, исполнения желаний! Пусть жизнь будет наполнена положительными эмоциями, верными друзьями, радостными днями. Ярких, светлых, счастливых событий!
    Мы познакомились и подружились с помощью наших блогов! Я этому очень рада! Ваши чудесные видеоролики ни раз помогали в проведении мероприятий! Спасибо огромное! С любовью из Тулы

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Наталия Викторовна! Дорожу нашей дружбой! С профессиональным интересом и удовольствием, каждый раз читаю посты в ваших блогах.
    https://nvkuznetsova.blogspot.com/ http://bibliotula.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Дорогая Светлана ,поздравляю с днем рождения! Желаю,самое главное - здоровья! Такой же неиссякаемой энергии во всех твоих начинаниях.Ты наша Путеводная звезда! И я горжусь тем,что мы с тобой в 2009 году смело ринулись на защиту Премии Мингорисполкома. И успешно защитились!Хотя как-то не очень приветствуют в таком значимом мероприятии школьных библиотекарей. Но мы с тобой это сделали!( Пояснение для подписчиков из России: защититься и получить эту награду довольно сложно в нашем большом городе,так как выдвигается ограниченное количество соискателей), но рядом с нами был мудрый наш учитель -Тиманюк Светлана Ивановна,которая и вдохновила нас на эту защиту. После того успеха,Светочка,
    , ты победила в таком количестве конкурсов! Я горжусь,что знакома с тобой и всегда нахожу у тебя поддержку и взаимопонимание. С денм рождения,Дорогая! Пусть все твои мечты сбываются

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Анна Сергеевна, спасибо! С ностальгией вспоминаю конкурс 2009 года. Сколько было задора и упорства!

      Удалить