четверг, 26 ноября 2020 г.

Торопитесь принять участие!

27-28 ноября в Культурном центре “Корпус” (Пр. Машерова, 9) пройдет самый-самый первый фестиваль подростковой и янг-эдалт книги “YA (Я)”.

Организаторы - команды фестиваля “Прадмова” и проекта “ЗаЧтение”. Партнёрами феста являются: Культурный центр “Корпус”, театральная студия "Два воробья", Литературный клуб “РомашЬка” и компания OZ.

Всё – о современных книгах! Самые разные форматы: пьесы, читки, квизы, мастер-классы, лекции! Современная подростковая литература, беседы и диспуты на актуальные темы, встречи с живыми авторами!  Особая гордость – стендап-шоу “Кот Бродского. Минск” – шоу литературных стендапов из Владивостока!

Вход свободный с соблюдением всех мер безопасности.

Программа на РУС.: http://zachtenie.by/news/yafest-minsk

Программа на БЕЛ.: http://pradmova.by/yafest-minsk/


 А 28 ноября в 11:30 в рамках проекта «ЧиталQ&A» — «Чуткие истории Белорусская библиотечная ассоциация предлагает новую книжную встречу-разговор в Zoom с Ниной Дашевской (Россия) и Анной Зеньковой о героях их книг, которые немного не такие» (Н.Дашевская “День числа Пи”, А.Зенькова “С горячим приветом от Фёклы”).

Две истории, герои которых не похожи на обычных героев (но, может быть, похожи на кого-то, кого ты знаешь?) и два автора, которые много знают о необычности.

Регистрация обязательна, ссылка на трансляцию придет зарегистрированным пользователям:

https://docs.google.com/forms/d/1j515IgXl8JC5WBbXXG4B2ynbiespXCqKb5-X0fyiLw4/edit

"ЧиталQ&A" — это проект о книгах и писателях, которые пока не вошли в школьную программу.

О литературе, которая пишется у нас на глазах. Её авторы живут здесь и сейчас, ходят с нами по одним улицам, читают одни новости, смотрят одни фильмы.

С ними можно встретиться, задать вопросы, а главное — поспорить.
Задать любые вопросы: от простых: "зачем вы это написали?", "а будет продолжение?", до тех, что обычно не задают: "а этот герой, он же совсем тю-тю, зачем вы так с ним?", "мы совсем не такие, как в ваших книгах!".

Подробнее тут: bookfest.by/ru/chitalQA
Больше о проектах на https://www.bookfest.by/ru

Читайте! Обсуждайте! Участвуйте!


Комментариев нет:

Отправить комментарий