суббота, 26 ноября 2022 г.

Главному советчику детей исполняется 75!



Дети — это самая благодарная аудитория.

Читайте детям не нотации, а книги.

Г. Остер

27 ноября отметит своё 75-летие поэт, писатель, сценарист и главный советчик детей - Григорий Остер.

Читать Григория Остера любят не только дети, но и взрослые. Он — автор всеми любимых сказок, сценарист более 60 весёлых мультфильмов, сочинитель знаменитых «Вредных советов», учебников по «Ничегонеделанию», «Вритературе», «Конфетоедению», «Папамамалогии», «Визгкультуре» и других поучительных книг. Сам Григорий Остер признаётся, что всегда «прислушивается к тому, что пишут его маленькие читатели, и пользуется их советами».

Писатель развлекает детей, заставляя их смеяться и думать, одновременно познавая их и поучая. Незаурядный юмор, богатство выдумок, безграничная фантазия — отличительные черты его произведений.

За долгие годы литературной работы писатель ни разу не изменил себе, и детей по-прежнему восхищает то, что он искренне предлагает им помощь, оставаясь умелым спасателем, стараясь превратить страшное в смешное, злое в доброе, насколько это возможно.

Читайте книги Григория Остера!


Весёлые и задорные книги Г. Остера в библиотеке ГУО "Средняя школа 172 г. Минска". Зав.библиотекой Тамара Адольфовна Евсиевич

Читатели библиотеки параллели 4-х классов ГУО "Средняя школа 1 г. Минска" попробовали себя в роли авторов вредных советов

Библиотека ГУО "Средняя школа 1 г. Минска".
Зав. библиотекой Татьяна Александровна Посудневская

А для ребят ГУО "Средняя школа 197 г Минска" Светлана Федоровна Шпакова провела целую литературную неделю «Весёлые Советы Григория Остера».

Больше материалов зав. библиотекой ГУО "Средняя школа 197 г. Минска" Светланы Фёдоровны Шпаковой на странице блога "Библиоизюминки"



Комментариев нет:

Отправить комментарий