суббота, 1 апреля 2023 г.

В завершение Недели детской книги

1 апреля в библиотеке средней школы №172 г. Минска прошло литературное путешествие по страницам любимых книг "Г. Х. Андерсен - волшебник из Копенгагена". Детство немыслимо без сказок Андерсена. Истории, рассказанные великим сказочником, не назовёшь весёлыми, но сколько доброты, нежности и любви заключено в них! Персонажам Андерсена присущи лучшие человеческие качества: настойчивость, самопожертвование, твёрдость духа. 

На примере сказок Андерсена мы попытались юным читателям доказать, что они не такие уж слабые и беззащитные в этом мире. Мы им дарим первый опыт сопереживания и сочувствия.

Довольные, счастливые, жизнерадостные ребята с любимой книжкой пошли домой!

Тамара Адольфовна Евсиевич, заведующая библиотекой государственного учреждения образования "Средняя школа № 172 г. Минска"

1 апреля в библиотеке средней школы № 56 г. Минска состоялось закрытие Недели детской книги. Юные читатели смогли познакомиться с творчеством Юрия Коваля и Бориса Житкова - писателей-юбиляров этого учебного года. Ребята посмотрели  мультфильм к  85-летию со дня рождения писателя, сценариста Юрия Коваля "Приключения Васи Куролесова". С помощью викторины по мультфильму проверили наблюдательность, память и смекалку детей. Затем перешли к творчеству Бориса Житкова и почитали с ребятами его рассказы "Как я ловил человечков" и "Пудя". Посмотрели "Музыкальный магазинчик" - историю о двух сверчках, живущих в мире прекрасной музыки. 

Все желающие смогли принять участие  в выставке-игре "Книжная карусель", которая продлится всю следующую неделю, так как очень понравилась детям. Мероприятие провели библиотекарь Ковалева Ольга Владимировна и зав. библиотекой Лапко Маргарита Леонидовна
Маргарита Леонидовна Лапко, зав. библиотекой ГУО "Средняя школа N56 г. Минска"

2 комментария:

  1. Какой калейдоскоп событий в Неделю детской книги! Молодцы, коллеги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна! Многие наши читатели ежегодно с нетерпением ожидают праздник Книги!

      Удалить