среда, 17 февраля 2021 г.

Замечательной писательнице Агнии Львовне Барто – 115 лет!

С самого раннего детства мы влюбляемся в мокрого зайку, качающегося бычка, красивую лошадку, доброго слонёнка, сочувствуем мишке с порванной лапой, девочке Тане, козлёнку, который заблудился. Потом мы идём в школу и «с Тамарой ходим парой», одеваемся как Любочка, восхищаемся «Вовкой – доброй душой». Стихи Агнии Барто, ясные и выразительные, стали по-настоящему народными. Их знают и любят все – «от двух до восьмидесяти». Книги писательницы переведены и на английский, и на французский, и на немецкий, и на японский, и на другие языки мира. На белорусский язык стихи были переведены Э. Огнецвет, В. Виткой, А. Вольским. В разных странах выпущено более шестисот изданий книг Агнии Барто. Целая библиотека!

Творчество Агнии Львовны Барто, «полное любви и жизни, ясное, солнечное, мужественное, доброе» (А. Фадеев), приносит радость людям. Стихи наполнены улыбкой – солнечной, неудержимой, озорной. Так умеют улыбаться только дети. В этой радости и благодарности читателей всех возрастов – самое верное доказательство того, что книги Агнии Львовны – настоящие. Что они надолго. Навсегда!



4 комментария:

  1. Здравствуйте, друзья! Столько интересных работ к Юбилею Агнии Барто! Молодцы! Эх, если бы я ещё работала, сколько можно было бы мероприятий провести... Кстати, в моём блоге "Для сердца и разума" пост к Юбилею Барто. Приглашаю https://serdzerasum.blogspot.com/2021/02/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо за теплые слова!😊 С удовольствием посетили Ваш блог! Спасибо за приглашение 🤗 В каждой поре жизни есть свои прелести и безоговорочные плюсы 😉

      Удалить
  2. Здравствуйте, коллеги! Посмотрела материалы по ссылкам! Какие же вы все молодцы! Замечательные материалы, которые можно использовать для работы! Взяла себе на заметку! Спасибо огромное! Удачи вам всем и успехов!
    Приглашаю в блог "Тульские школьные библиотекари"-там новый выпуск газеты с вашим материалом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Как здорово снова видеть Вас у нас в гостях! Спасибо за внимание и теплые слова! И огромное спасибо за возможность сотрудничать!

      Удалить